Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
21.12.2018

Мониторинг здоровья населения теперь будут проводить ежегодно

С января 2019 года анализ здоровья населения власти будут проводить не реже одного раза в год, а не как сейчас – раз в 5 лет. Соответствующий указ подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Подобная мера необходима для лучшего просчета ожидаемой продолжительности здоровой жизни россиян в рамках реализации национального проекта «Демография». Также некоторые эксперты отмечают, что ежегодное исследование поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, поможет выявлять на стадии зарождения какие-либо позитивные или негативные тенденции и начать принимать меры либо для их усиления (в случае роста числа тех, кто занимается здоровым образом жизни), либо для борьбы с ними (в случае ухудшения ситуации с вредными привычками).

«Теперь все эти тенденции станет легче проследить. Не нужно ждать пять лет, чтобы убедиться в правильности или ошибочности сделанных в ходе исследования выводов», — отметила директор Института экономики здравоохранения научно-исследовательского университета НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович.

Ранее Дмитрий Медведев подчеркивал важность того, чтобы россияне не просто жили дольше, а, чтобы эта жизнь была и активной, и полной, и достойной.

Источник: http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/obraz-zhizni/monitoring-zdorovya-naseleniya-teper-budut-provodit-ezhegodno/

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных