Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
14.02.2019

В Архангельске состоится отборочный этап по СЗФО XXVIII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени М.И. Перельмана

С 19 по 22 февраля на базе Северного государственного медицинского университета состоится отборочный этап по Северо-Западному федеральному округу XXVIII-ой Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана с международным участием. В нем примут участие 8 команд из вузов СЗФО: Архангельска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска. Вне конкурса примет участие команда студентов Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Это свыше 250 участников.

Олимпиада пройдет на базе СГМУ, в том числе в центре аккредитации и симуляционного образования и Первой городской клинической больнице имени Е.Е. Волосевич.

Программа отборочного этапа олимпиады включает в себя теоретические задания, конкурсы, отражающие основные хирургические навыки по кардиохирургии, сосудистой, абдоминальной, эндоскопической и пластической хирургии, а так же по урологии, нейрохирургии, трансплантологии, микрохирургии, травматологии, гинекологии.

Оценивать работу студентов будут ведущие специалисты хирургических кафедр СГМУ, руководители команд, преподаватели вузов и практикующие врачи. 

Команды-участники из ведущих медицинских вузов будут соревноваться в исполнении заданий, демонстрирующих владение хирургической техникой сосудистого и кишечного шва, эндовидеохирургии и основ микрохирургии. Студенты получат уникальную возможность продемонстрировать свою теоретическую и практическую подготовку, смогут обменяться опытом друг с другом, пообщаться с практикующими специалистами и приятно провести время в стенах самого северного медицинского вуза.

Команды, занявшие I-е и II-е места, получают право участия в финальном этапе XXVIII-й Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана с международным участием.

Команда СГМУ принимает участие во Всероссийской олимпиаде с 2010 года, сообщает пресс-служба СГМУ.

фото: http://ysmu.ru

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных