Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
15.02.2019

Поздравляем!

Сегодня во время ежедневной утренней планерки руководство Первой городской клинической больницы поздравило операционных медицинских сестер с профессиональным праздником – Европейским днем операционной сестры. В 2019 году этот день проходит под лозунгом: «Операционные медицинские сестры: мы добиваемся перемен!».

Операционная медсестра для хирурга как правая рука, от нее во многом зависит ход и успех операции. Для того, чтобы стать профессионалом, медицинской сестре необходимо получить большое количество специальных знаний и освоить разносторонние навыки.

Ежедневно в нашей клинике проводится до 15 срочных и 35 плановых операций, в том числе высокотехнологичных. В операционном блоке работает 42 медицинские сестры. Все они отлично знают свое дело и готовы к любым нештатным ситуациям. С лёгкостью ассистируют хирургам на операциях разной степени сложности: от удаления вросшего ногтя до спасения жизни пациенту после ранения в сердце.

- Операционные сестры – это наш отряд специального назначения. Работать в операционной сможет не каждая женщина, потому что это работа тяжелая как физически, так и психологически. Операционных сестер отличает особый подход к работе, – рассказывает заместитель главного врача по хирургии Виктор Поздеев. – Хирурги на всю жизнь запоминают тех, кто помогал им сделать настоящее Дело. Так, свою первую полостную операцию я делал вместе с Любовью Анатольевной Дьяченко. С теплотой вспоминаю Галину Ивановну Пироговскую, Надежду Ивановну Лялюшкину, Нину Александровну Спирину. Примечательно, что будучи молодыми хирургами, мы даже подойти к ним боялись, а они всегда были рядом, подсказывали, помогали, поддерживали.

Поблагодарил за работу коллектив оперблока и главный врач Сергей Красильников:

- Не секрет, что направленность нашей клиники хирургическая и те достижения наших хирургов, которыми мы гордимся, не состоялись бы без вашего участия. Скажу, что у нашей больницы большие перспективы. Сейчас ведется серьезная работа над созданием проекта нового стационарного отделения скорой неотложной помощи, который поддержал губернатор Игорь Орлов. Мы рассчитываем, что реализация этого проекта даст всем службам больницы, в том числе и вашей, новые возможности для развития. Спасибо вам за вашу работу!

Мы желаем медицинским сестрам доброго здоровья, любви, мира, благополучия и дальнейшего профессионального роста. Никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Напоминаем, что 21 — 22 февраля на базе Первой ГКБ имени Е.Е. Волосевич состоится областная научно-практическая конференция, посвященная Европейскому дню операционной сестры. 

День операционной сестры 2019

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных