Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
12.06.2019

Лучших медиков Архангельской области наградили в преддверии Дня медицинского работника

В правительстве Архангельской области прошла торжественная церемония награждения победителей конкурсов профессионального мастерства, посвященная Дню медицинского работника, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

С приветственным словом к медицинским работникам обратился губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона отметил высокую значимость и элитарность профессии медицинского работника и поблагодарил врачей, медицинских сестер, фельдшеров и санитарок за их самоотверженный ежедневный труд.

– Мы гордимся вами – всем медицинских сообществом Архангельской области, которое сегодня насчитывает свыше 15 тысяч человек. Благодаря вам мы достигли не только увеличения продолжительности жизни северян, но и впервые за многие годы по ряду ключевых демографических показателей пришли к историческим минимумам, – сказал Игорь Орлов. – В преддверии профессионального праздника поздравляю всех медицинских работников, желаю каждому из вас крепкого здоровья, неисчерпаемой силы духа, добрых сердец и благодарных пациентов. Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие.

Награды – лучшим

Из рук губернатора Архангельской области восемь медиков получили ведомственные награды.

За многолетний плодотворный труд, личные заслуги в организации и развитии сферы охраны здоровья граждан в Архангельской области звание «Почетный работник здравоохранения Архангельской области» присвоено заместителю главного врача Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич Ларисе Тюленевой.

С поздравлением к медикам обратился министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов:

«Работа врача, медсестры – непростой труд, работа высокой ответственности, которую контролируют и оценивают на всех уровнях. Но каждый из вас несет в себе такие качества, как человеколюбие и гуманность, чувство долга и ответственности. И именно этими качествами вы, дорогие коллеги, возрождаете то, что было временно утрачено – престиж и уважение к профессии. В преддверии праздника хочу пожелать вам душевных и человеческих сил, удовлетворения и гордости за то, что вы делаете».

В этом году победителями конкурса профессионального мастерства стали 24 врача региона, все они получили награды из рук министра здравоохранения Архангельской области и его заместителей. В их числе и наши сотрудники:

Лучший терапевт - Надежда Осаула, врач-терапевт 7 терапевтического отделения;

Лучший хирург - Борис Дуберман, заведующий кабинетом №2 отделения рентгенологических методов диагностики и лечения;

Лучший кардиолог - Виталия Ракитина, врач-кардиолог 7 терапевтического отдления;

Лучший травматолог - ортопед - Алексей Грицко, врач-травматолог-ортопед травматологического отделения;

Лучший анестезиолог-реаниматолог - Людмила Родионова, врач-анестезиолог-реаниматолог;

В номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» победителями стала бригада врачей Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич: Валерий Гореньков, Аркадий Грушицын, Михаил Пышкин, Михаил Анисимов и Михаил Стрижанов.

Также на торжественном мероприятии были награждены лучшие наставники года, молодые специалисты и специалисты со средним медицинским образованием.

Лучший наставник года - Алексей Тетерин, заведующий 1 хирургическим отделением, врач-хирург. 

Лучшая медицинская сестра - Галина Чертова, медицинская сестра операционная, оперблок;

За верность профессии - Ольга Бекряшева, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории;

Лучший молодой специалист со средним медицинским образованием - Ирина Хазиева, медицинская сестра ОВЛ;

Грант молодому специалисту для реализации проекта в сфере здравоохранения - Людмила Неледова,  врач-хирург 3 хирургического отделения. Проект: «Прогностическая значимость перитонеальной цитологии при опухолях гепатопанкреатобилиарной зоны».

Лучшей медицинской династией в этом году выбрана семья Обуховых, имеющей общий стаж работы в здравоохранении – свыше 140 лет.

Также на праздничном мероприятии награды получили школьники – победители областного творческого конкурса «Я хочу стать врачом».

С использованием материалов сайта: https://minzdrav29.ru/news/detail.php?ID=978310

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных