Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
01.08.2019

Система скорой медицинской помощи больницы требует совершенствования

Перспективу открытия стационарного отделения скорой и неотложной медицинской помощи обсудили в Первой городской клинической больнице имени Е.Е. Волосевич.

Проект нового здания, в котором планируют разместить отделение, главный врач больницы Сергей Красильников представил губернатору Архангельской области Игорю Орлову.

Новое здание предполагают возвести на месте небольшого двухэтажного строения в центре больничного городка.

- К сожалению, существующие мощности и морально, и физически, и исторически устарели, не соответствуют нормам и задачам, которые сегодня ставятся перед неотложной помощью, – отметил Сергей Красильников и поделился с главой региона своим видением будущего неотложной помощи в Архангельске.

По его словам, произойдет коренная реорганизация скорой и неотложной специализированной медицинской помощи: будет принципиально пересмотрена система оказания медпомощи внутри больницы и города в целом, выделено новое структурное подразделение, которого на сегодняшний день нет, – стационарное отделение скорой и неотложной медицинской помощи.

— Мы организуем самостоятельную мощность с полной диагностической базой, круглосуточным дежурством персонала. Сейчас работа выстроена иначе: врачи дежурят в стационаре и при необходимости спускаются в приемный покой, что, конечно, приводит к потере времени, к ожиданию и очередям, – рассказал главврач. – В новом отделении всё будет по-другому: персонал будет задействован только здесь. Проще говоря, срочно поступившего пациента мы сможем положить на реанимационную койку и восстановить его жизненные функции, тут же прооперировать, провести необходимую диагностику, никуда его не перемещая. То есть пациент получает неотложную помощь в комплексе, как только поступает в приемный покой.

Все это потребует не только новых мощностей, но и обучения новых специалистов, которые будут работать именно на неотложную помощь.

– Система скорой медицинской помощи, которая является одной из основных функций Первой городской больницы, требует совершенствования, создания современных условий для приема больных и оказания всех видов неотложной помощи – от самых сложных до обычных обращений граждан, – отметил Игорь Орлов. – Сегодня речь идет о реновации в соответствии с самыми современными нормативными документами. Это, безусловно, требует поддержки со стороны региональной власти. Мы рассчитываем, что в областном бюджете на 2020-2023 годы, который будет рассматриваться в октябре-ноябре этого года, сможем предусмотреть соответствующие финансовые планы и приступить к реализации проекта в следующем году. Все условия для этого есть.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: П. Кононов. Губернатору представили проект будущего здания.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных