Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
23.08.2019

Врачи РСЦ прошли дополнительное обучение по лечению инсульта

Врачи регионального сосудистого центра Первой ГКБ им. Е.Е. Волосевич прошли обучающий курс, в основе которого лежит концепция интерактивного моделирования процесса оказания специализированной медицинской помощи при остром нарушении мозгового кровообращения для мультидисциплинарной команды специалистов с участием виртуального «ролевого» пациента на основе специального программного обеспечения, которое обеспечивает реализацию запрограммированных многоуровневых клинических сценариев.

Программа  представляет собой горизонтальный стол-экран, на котором изображен виртуальный пациент и выводятся запрошенные в ходе диагностики данные физиологических параметров, электрокардиографии, рентгеновские снимки, результаты назначенных лабораторных исследований.

Курс включает 10 сценариев с разными вариантами острого нарушения мозгового кровообращения в сочетании с различными сопутствующими заболеваниями и состояниями, угрожающими жизни.

Виртуальный симулятор в режиме реального времени отображает изменение состояние пациента, а также все манипуляции, выполняемые обучающимся, и реакции пациента на проводимое лечение.

В программу виртуального симулятора заложен современный и актуальный арсенал современных средств диагностики, включая клиническое и инструментально-лабораторное обследование, включая рентгенографию, УЗДС и УЗДГ, все модальности СКТ, МРТ, использование которых соответствует действующим международным и отечественным стандартам и клиническим рекомендациям.

По окончании учебной сессии на экран выводится объективная оценка действий врачей по заданным критериям. В частности, указывается целесообразность произведенных назначений.

В тренинге приняли участие анестезиологи-реаниматологи, неврологи, рентгенэндоваскулярные хирурги, рентгенологи. Команда специалистов во время тренинга продемонстрировала высокий уровень профессиональной подготовки и с успехом справилась со всеми предложенными задачами.

Отметим, что обучение специалистов организовано по инициативе международной некоммерческой программы Angels, созданной в 2016 году под эгидой Европейской Организации по борьбе с Инсультом (ESO). 


У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных