Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
31.03.2020

ОСТАНЬСЯ ДОНОРОМ, СПАСИ ЖИЗНЬ!

В период пандемий перед службами крови всегда возникает острый дефицит донорского потенциала. На Архангельской станции переливания крови в последнюю неделю также наблюдается спад донорства. Медицинские работники призывают доноров не откладывать свой визит на станцию переливания крови, чтобы учреждение могло обеспечить бесперебойное оказание медицинской помощи для всех медицинских организаций Архангельской области.

"В связи с распространением коронавирусной инфекции, на территории области действует режим самоизоляции. Из-за этого снизилось количество доноров. Но потребности медицинских учреждений в крови и ее компонентах по-прежнему высоки. Поэтому мы решили провести такую акцию, чтобы люди не боялись и шли сдавать кровь,"- рассказала заведующая отделом заготовки крови и ее компонентов Рассохина Ольга Ивановна.

Сегодня главный врач Первой городской больницы им. Е.Е.Волосевич Сергей Валентинович Красильников лично поучаствовал в акции "Останься донором, спаси жизнь" и стал донором крови.

Служба крови Архангельской области работает в штатном режиме, строго соблюдая рекомендуемые санитарно-противоэпидемические требования. У всех работников учреждения, доноров, волонтеров и посетителей при входе в учреждение измеряют температуру тела, выполняют обработку рук кожным антисептическим раствором, выдают медицинские маски.


Записаться на дотацию можно по телефонам 8 (8182) 27-64-45 и 8 (8182) 24-84-34, с 14.00 до 15.30 с понедельника по пятницу.

Часы приема доноров: с понедельника по пятницу с 8:30 до 13:00.


Источник: https://arhdonor.ru

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных