Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
14.07.2020

Реабилитация членов профсоюза

Уважаемые коллеги!

Нам очень важно, чтобы вы были здоровы.
Областной комитет, с целью оздоровления, профилактики и для уменьшения вероятности развития тяжелых осложнений после перенесения средне-тяжелых форм COVID-19, предлагает провести реабилитацию членов профсоюза, перенесших коронавирусную инфекцию в средней и тяжелой форме с осложнениями.

Среди основных трудностей, с которыми столкнутся переболевшие в дальнейшем, - проблемы с дыханием, связанные с поражением нижних дыхательных путей, которые инфекция "атакует" в первую очередь. После выздоровления пациенты сталкиваются с одышкой. Трудности с дыханием появляются при нагрузках, например, при быстрой ходьбе. Появляющаяся одышка осложняет, излечившимся от коронавирусной инфекции, выполнение привычных прежде действий, делает неспособными вести прежний образ жизни. У отдельных выздоровевших наблюдается снижение функционала легких на 20- 30%.

Имеется риск развития фиброза у переболевших COVID-19 в тяжелой форме, происходит разрастание рубцовой ткани, препятствующей нормальному попаданию кислорода в кровь. В результате, человека начинают мучить одышка и недомогание, повышается частота дыхания, появляются сухой кашель и периодические головокружения, снижается работоспособность.

Для уменьшения вероятности развития тяжелых осложнений предлагаются два двухнедельных курса реабилитации для пациентов, перенесших средне­тяжелые формы пневмонии, включая COVID-19, осложненные пневмонией.

Первый курс - "Здоровые легкие", 2 недели, по направлению Обкома профсоюза. Ожидаемый результат: восстановление дыхательных объемов и нормального функционирования легких.

Включает в себя:

1.Механо-кинезотерапия (зона нижне-грудного отдела позвоночника). Нормализация работы диафрагмы для полноценного расправления легочной ткани.

2.Озонотерапия (улучшение микроциркуляции, детоксикации организма, антигипоксическое, стимуляция обмена веществ и иммунитета, улучшение реологии крови).

3.Пелоидотерапия (грудная клетка) - улучшение микроциркуляции, рассасывающий и стимулирующий эффект.

Второй курс - "Здоровые легкие-2". 2 недели, самостоятельно.

Ожидаемый результат: стабилизация функционирования легких, подъем иммунитета. Включает в себя:

1.Иглорефлексотерапия (стимуляция обмена веществ и иммунитета).

2.Карбокситерапия (антигипоксический, кардиотонический, улучшение обмена веществ и кровоснабжения).

3.Дополнительно рекомендуется подводный душ-массаж (улучшение тонуса и эластичности не только кожи, но и сосудов, лимфодренаж).

Реабилитация членов профсоюза будет проходить на базе профилактория "Меридиан"

За более подробной информацией обращайтесь по телефону  8 (8182) 632-793, Любовь Игоревна Гагарина.





У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных