Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
23.11.2021

Юбилей Виктора Павловича Рехачева

22 ноября в Первой городской больнице прошло торжественное мероприятие, посвящённое 90-летнему юбилею Виктора Павловича Рехачева -врача-хирурга, легенды Архангельской области!

За плечами Виктора Павловича – 60-летний опыт работы практикующим хирургом и 20-летний – заведующим кафедрой факультетской хирургии Северного государственного медицинского университета.
На данный момент Виктор Павлович работает врачом-хирургом отдела ККМП и ЭВН Первой городской клинической больницы им. Е.Е.Волосевич

Среди пришедших поздравить юбиляра были губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, глава Архангельска Дмитрий Морев, и.о.министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский и ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова.

Губернатор вручил Виктору Павловичу благодарственное письмо и именные наручные часы.

- Для меня это большая честь - возможность поздравить Вас с юбилеем. Знаю, что в этом году вы отмечены наградой «За верность профессии», и люди, которые вас знают, говорят, что это ваш принцип жизни, - отметил Александр Цыбульский.

Глава Архангельска Дмитрий Морев вручил Виктору Рехачеву нагрудный знак «За заслуги перед городом Архангельском».

 - Всем действующим медицинским работникам Виктор Павлович даёт самое важное наставление: быть человеком, - поделилась председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.

Как считает Виктор Рехачев, врачебный долг не знает мелочей, он строг и нетерпим к любым погрешностям. Совестливость и порядочность, великодушие и доброжелательность, благородство и внимание, такт и вежливость во всем, что касается жизни и здоровья больного, должны выступать у врача как привычные, повседневные нормы поведения. Виктор Павлович - хирург с "золотыми" руками, а также прекрасный учитель, которого помнят, любят и благодарят его ученики.

- Жизнь человека - это длинный путь и каждый шаг на этом пути оставляет последствия. На Вашем пути каждый шаг - это спасенные жизни, благодарные пациенты. Это множество учеников, которых Вы подготовили, и которые Вас помнят и любят. Ваша жизнь - это пример верности профессии, пример верности педагогической труду, который тоже очень сложен, - отметила ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова.



Юбилей Виктора Павловича Рехаева

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных