Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
03.03.2022

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ

В Первой ГКБ им.Е.Е.Волосевич открыли мемориальную доску в честь медработников, погибших при исполнении профессионального долга в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. На торжественной церемонии присутствовали заместитель министра здравоохранения Татьяна Валерьевна Русинова, главный врач больницы Сергей Валентинович Красильников, сотрудники больницы.

За все время пандемии, к сожалению, коронавирусная инфекция унесла жизни семнадцати медицинских работников, восемь из них заразились при исполнении своих должностных обязанностей и участвовали в оказании помощи пациентам с COVID-19. В их числе - два сотрудника Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич: Наталья Аркадьевна Косолапова и Игорь Геннадьевич Кузнецов. Память о них навсегда останется в сердцах наших коллег, а их имена - в истории Первой городской больницы и в истории системы здравоохранения Архангельской области, — отметила заместитель министра здравоохранения Татьяна Валерьевна Русинова.

В борьбе с новой коронавирусной инфекцией, к сожалению, мы потеряли двух наших сотрудников. Это были очень ответственные, опытные, много сделавшие для больницы люди, ценные специалисты, которые долгое время работали на благо наших пациентов, — рассказал главный врач Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич Сергей Красильников. —На сегодняшний день нами пролечено более 2265 пациентов с коронавирусной инфекцией, 56 наших сотрудников сейчас работают в ковидном отделении в красной зоне. И я хочу сказать слова благодарности всем, кто сейчас помогает в борьбе с этой непростой болезнью, и, конечно, добрым словом помянуть тех людей, которых, к сожалению, забрала у нас эта инфекция. Вечная им память!

Добрые слова о Наталье Аркадьевне и Игоре Геннадьевиче сказали и заведующие отделениями, где работали погибшие сотрудники.

Наталья Аркадьевна - медицинская сестра-анестезист, работала в отделении анестезиологии - реанимации. Она была Профессионалом с большой буквы, добрым, отзывчивым человеком с хорошим чувством юмора. Всегда была готова помочь. Жаль, что такие люди уходят, — поделился заведующий отделением анестезиологии-реанимации Игорь Никулинский.

Игорь Геннадьевич Кузнецов был врачом-анестезиологом-реаниматологом, работал в отделении кардиотерапевтической реанимации.

Игорь Геннадьевич отдал 40 лет своей жизни работе нашего отделения. Он был профессионалом высочайшего уровня в оказании помощи пациентам с острой коронарной патологией. Я и мои коллеги учились у него, получали от него знания, которые он щедро нам отдавал, — рассказал заведующий отделением кардиореанимации Первой городской больницы Александр Совершаев. — Для нас это большая потеря, нам его очень не хватает, — поделился Александр Леонидович.

В завершение мероприятия память медиков почтили минутой молчания.
Мемориальная доска в честь медработников, погибших при исполнении профессионального долга в борьбе с новой коронавирусной инфекцией установлена на семиэтажном корпусе Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных