Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
23.06.2022

Профилактика ИСМП: что нового?

Сегодня в Первой городской клинической больнице им.Е.Е. Волосевич прошла сестринская конференция "Профилактика ИСМП: что нового?".

ИСМП (инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи) - любые инфекционные заболевания, развившиеся у пациента в связи с оказанием ему любых видов медицинской помощи, а также случаи заражения инфекционными болезнями медицинских работников в результате их профессиональной деятельности.

Первый доклад на тему "Профилактика ИСМП" представили сотрудники отделения анестезиологии - реанимации Роман Рахов и Татьяна Бровина.

Исследование на тему "Катетер - ассоциированные инфекции кровотока в ОРИТ - урок пандемии COVID-19" подготовили Анна Богданкова и Егор Кузьков - сотрудники отделения реанимации и интенсивной терапии РСЦ.

В заключение конференции с докладом про оспу обезьян выступила врач-эпидемиолог Оксана Дурягина. Оксана Николаевна рассказала про заболевание, о динамике его распространения в 2022 году и о путях передачи. Эпидемиолог отметила, что заразным заболевание является с момента появления симптомов и на протяжении всего течения болезни.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных