Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
09.09.2022

11 сентября - Всероссийский день трезвости!

Ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости!

Целью проведения Всероссийского дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков.
День трезвости - это возможность напомнить обществу о том, как ценно наше здоровье!

Алкоголизм, как болезнь, развивается постепенно. Развившийся алкоголизм – достаточно тяжелое заболевание, которое требует помощи врачей-специалистов.

Причины отказаться от алкоголя навсегда!

Первая и одновременно основная причина для отказа от алкоголя – это вред, который он причиняет здоровью человека. Алкоголь негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, ЖКТ, на печень, почки, головной мозг. Длительное злоупотребление в разы увеличивает риск возникновения разных видов онкологических заболеваний, инсультов, инфарктов, тяжелых патологий печени.

 Алкоголь негативно влияет на внешность. При его употреблении кожа стареет быстрее, разрушается организм, портятся зубы.

 Постоянное употребления алкоголя приводит к преждевременному старению. Продолжительность жизни людей, склонных к пьянству, на 15-20 лет короче средней статистической.

 Регулярное употребление алкоголя негативно отражается на количестве и качестве семенной жидкости мужчины, а значит на репродуктивной функции. Алкоголь меняет структуру генетического кода ДНК. Установлено, что большинство детей с отставанием в умственном развитии произошли от родителей-алкоголиков.

 При длительном употреблении алкоголя меняется психологическое состояние человека. Появляется агрессия, подавленное состояния, депрессия, беспричинное вступление в конфликты.

 Под воздействием алкоголя увеличивается склонность человека к преступности. Исследования показали, что существует прямая связь между употреблением алкоголя, проявлениями агрессии, насилием и травматизмом.

Деградация личности, ухудшение здоровья, высокий риск несчастного случая и преступности – это должно остановить вас от очередной рюмки. Если вы ощущаете трудности в самостоятельной борьбе с алкоголизмом, обратитесь к специалисту за получением квалифицированной помощи! Берегите свое здоровье!


У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных