Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
16.09.2022

Завершился обучающий курс по внедрению контроля качества и безопасности медицинской деятельности

В Первой городской клинической больнице им.Е.Е.Волосевич завершился обучающий курс по внедрению контроля качества и безопасности медицинской деятельности и повышению экономической эффективности работы многопрофильного стационара.

Консультантами программы были Радомир Бошкович - консультант по системам менеджмента в здравоохранении, директор проектов ООО "Международный инновационный консалтинг", международный бизнес-тренер, Евгений Князев - генеральный директор ООО "Международный инновационный консалтинг" (Москва), руководитель проектов в медицине компании "Аllages", аудитор-эксперт системы добровольной сертификации Росздравнадзора "Качество и безопасность медицинской деятельности", эксперт по сертификации, начальник департамента по взаимодействию с медицинскими организациями органа по сертификации "Русский эксперт" и Юлия Морозова - заместитель главного врача Городской клинической больницы № 24 (г.Москва).

В ходе обучения проводились встречи, лекции с кейсами и мозговыми штурмами, а также собеседования с рабочими группами по направлениям в области внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Эксперты дали рекомендации по внедрению системы в учреждении и обсудили с сотрудниками дальнейшие действия по развитию проекта.

- Министерство здравоохранения РФ уже несколько лет ведет целенаправленную деятельность по улучшению качества безопасности медицинской помощи на всех уровнях. В 2019 году вышел приказ №785-н, который определил критерии внутреннего контроля качества и безопасности, выполнение которых обязательно для медицинских организаций, - рассказал консультант проекта Радомир Бошкович, - Первая городская больница начала реализовывать внедрение всех этих требований, чтобы улучшить качество и безопасность медицинских процессов и тем самым обезопасить не только пациентов, но и медицинский персонал, который также подвержен определенным рискам в процессе работы. А наша задача как консультантов - помочь разобраться со всеми требованиями, сократить время, оказать методическую помощь.

По мнению эксперта, реализация проекта по внедрению контроля качества и безопасности медицинской деятельности в Первой городской клинической больнице займет около полутора лет.

- Атмосфера, в которой мы работали все эти три дня, очень благоприятная, мы не видели никакого негатива со стороны персонала. Конечно, что-то еще не понятно, но мы будем все объяснять, проводить консультации. Думаю, такое тесное взаимодействие приведет нас к успеху и вместе мы сможем усовершенствовать оказание медицинской помощи пациентам - отметил Радомир Бошкович.

Обучающий семинар

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных