Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
14.10.2022

В Первой городской клинической больнице открылась выставка "Женщина в красном против тромбоза"

В Первой городской клинической больнице открылась выставка "Женщина в красном против тромбоза".

Данная акция призвана повысить уровень осведомленности населения об угрозе развития сердечно-сосудистых заболеваний - основной причины смертности в России.

Выставка приурочена к празднованию Всемирного дня борьбы с тромбозом. Организаторами выступили сотрудники регионального Центра антитромботической терапии.

- Мы проводим такую акцию уже второй раз в рамках Всемирного дня борьбы с тромбозом. В основе инфарктов и инсультов лежит тромбообразование, и цель нашей выставки лишний раз в доступном формате напомнить пациентам о важности профилактики этого заболевания, - отметила руководитель регионального Центра антитромботической терапии ГБУЗ Архангельской области "Первая ГКБ им. Е. Е. Волосевич" Надежда Александровна Воробьева.

Выставка "Женщина в красном против тромбоза" расположена в переходе в семиэтажный корпус больницы. На плакатах - врачи, известные актрисы, певицы, которые уже поддержали акцию. Таким образом они призывают женщин по всей стране обратить внимание на риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь именно женщины являются хранительницами домашнего очага и заботятся как о собственном здоровье - будь то правильное питание, регулярные занятия спортом или отказ от вредных привычек, - так и о здоровье своих близких.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных