Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Slogan.jpg
Для слабовидящих Все телефоны больницы
12.04.2023

Новый этап в истории 7 терапевтического отделения Первой ГКБ им.ЕЕ.Волосевич.

Новый этап в истории 7 терапевтического отделения Первой ГКБ им.ЕЕ.Волосевич.

Те же врачи и средний медицинский персонал, то же расположение, но усовершенствованные методы восстановительного лечения, новое название и даже собственная эмблема. Теперь 7 терапевтическое отделение — это Отделение медицинской реабилитации №2.

7 терапевтическое отделение было создано 15 мая 2013 года. Заведующая отделением — Валентина Анемпондистовна Рудакова. Ежегодно в отделении медицинской реабилитации №2 восстанавливают свое здоровье более 1000 человек. Коечная мощность отделения— 60 коек.

— Основная функция нашего отделения — реабилитация пациентов с поражением опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, заболеваниями кардиологического профиля и другими соматическими заболеваниями. Мы принимаем пациентов из специализированных отделений ГБУЗ АО "Первая ГКБ им. Е.Е.Волосевич", из городских больниц и поликлиник, а также из учреждений здравоохранения всей Архангельской области с учётом показаний и оформлением направления от лечащего врача. —рассказала заведующая отделением Валентина Рудакова.

Отметим, что отделение медицинской реабилитации №2 очень тесно сотрудничает с отделением восстановительного лечения, куда в этом году благодаря федеральному проекту «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» поступило новое оборудование: двигательный аппарат для роботизированной механотерапии суставов верхних конечностей, система реабилитационная с беговым тренажером с автоматическим управлением и система для локомоторной терапии.

У вас есть вопрос?

Читайте все вопросы и ответы или задайте свой
и мы ответим в ближайшее время

Как к Вам обращаться?

Как с Вами связаться?

 

Что Вы хотите спросить?

Защита от автоматического заполнения


Отправляя вопрос Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных